beat365上不去了
当前位置: 首页  »  教师队伍  »  师资●培训
关于审核省第十批名师、第十一批省骨干教师拟任名单资质的公示
发布时间: 2019-04-04 | 来源: | 作者:

 

     根据省厅文件通知,经各单位上报核实,现将2019年度省第十批名师、第十一批省骨干教师拟推荐认定名单公示如下。

 

公示时间:4月4日-4月8日

 

举报电话:6614816(监察室) 6610477(师训科)

 

济源市名师

 

序号

姓名

性别

学段

学科

单位

审核

1

赵永娥

高中

语文

济源市第四中学

省骨干

2

田伟才

高中

政治

济源高级中学

 省骨干

3

李银明

初中

物理

济渎路学校

 省骨干

4

赵志伟

初中

化学

沁园中学

 省骨干

5

李小娟

小学

语文

济源市济水东园学校

 省骨干

6

胡娇玲

小学

音乐

轵城实验小学

 省骨干

济源市省级骨干

 

序号

姓名

性别

学段

学科

单位

审核

1

孟新杰

高中

英语

济源高级中学

 

2

杨清云

高中

英语

济源市第一中学

非骨干

3

芳芳

高中

历史

济源市第一中

 非骨干

4

马爱霞

高中

历史

济源市四中

 

5

赵勇

高中

物理

济源高级中学

 

6

王红卫

高中

物理

济源市第一中学

 

7

陈晓霞

高中

生物

济源市第一中学

 

8

张少斌

高中

生物

济源市第一中学

 

9

李瑞

高中

美术

济源市四中

 

10

李正军

高中

体育

济源市四中

 

11

李迎军

高中

体育

济源市四中

非骨干

12

卢娜

高中

音乐

济源市四中

 

13

周备梅

初中

语文

承留镇第一中学

 

14

马俊梅

初中

语文

济源市克井镇第一中学

 

15

曹建忠

初中

语文

下冶二中

 

16

史佩霞

初中

语文

轵城实验中学

 

17

李艳群

初中

语文

实验中学

 

18

张文丽

初中

语文

济源市北海中学

 

19

韩丽云

初中

数学

济源市北海中学

 

20

汤青河

初中

数学

实验中学

 

21

闫利娟

初中

数学

下冶一中

调动

22

侯海燕

初中

数学

济源市济水一中

省骨干

23

贾述铎

初中

数学

承留镇第一中学

 

24

赵胜利

初中

数学

坡头初级中学

 

25

李继红

初中

英语

济源市北海中学

 

26

张玉萍

初中

英语

济源市济水一中

 

27

孟春艳

初中

英语

济源市克井镇第一中学

调动

28

陈艳玲

初中

英语

下冶一中

 

29

李珍霞

初中

英语

济渎路学校

 

30

张莉

初中

英语

轵城实验中学

 

31

张吉杰

初中

历史

实验中学

 

32

孔建伟

初中

历史

济渎路学校

 

33

翟小转

初中

地理

承留镇第二中学

 

34

刘焦侠

初中

地理

济源市北海中学

 

35

郭江波

初中

物理

济源市济水一中

 

36

段林艳

初中

物理

实验中学

 

37

孔文霞

初中

化学

济源市北海中学

 

38

田晓利

初中

化学

济源市济水一中

 

39

赵建党

初中

生物

轵城实验中学

 

40

张佩玲

初中

生物

河南济源梨林一中

 

41

张军强

初中

美术

济源市北海中学

 

42

李为民

初中

美术

河南济源梨林一中

非骨干

43

刘艳玲

初中

政治

下冶一中

调动

44

黄啸雷

初中

政治

下冶一中

调动

45

常艳红

初中

政治

实验中学

 

46

杨玉玲

初中

政治

实验中学

 

47

李登丰

初中

体育

河南济源梨林一中

 

48

任健有

初中

体育

承留镇第二中学

非骨干

49

卞薇

初中

音乐

轵城实验中学

 

50

杜慧

小学

语文

河南济源梨林中心小学

非骨干

51

王桂荣

小学

语文

河西小学

 

52

聂敏娜

小学

语文

济源市北海路小学

 

53

苗建玲

小学

语文

济源市克井镇白涧小学

 

54

任苗苗

小学

语文

轵城实验小学

 

55

张敏

小学

语文

天坛路小学

 

56

田明哲

小学

语文

屈冢学校

 

57

杨莹

小学

语文

轵城实验小学

 

58

张晶晶

小学

语文

东园小学

 

59

王燕霞

小学

语文

轵城实验小学

 

60

牛科科

小学

语文

东街学校

 

61

胡淑贞

小学

语文

罡头学校

 

62

赵丽丽

小学

语文

大峪五小

调动

63

李涛

小学

语文

轵城实验小学

 

64

孔明霞

小学

数学

北勋小学

 

65

李海燕

小学

数学

黄河路小学

 

66

赵秋菊

小学

数学

河南中原特钢子弟中学

 

67

侯建伟

小学

数学

王屋中心小学

 

68

李维青

小学

数学

下冶二小(含石板、韩彦教学点)

调动

69

赵亚亚

小学

数学

玉川路小学

 

70

高霞

小学

数学

轵城实验小学

 

71

谭玉琴

小学

数学

济水宣化学校

 

72

邓小伟

小学

数学

苗店学校

 

73

李杰

小学

数学

黄河路小学

 

74

马丽霞

小学

数学

轵城实验小学

 

75

郑娜娜

小学

数学

坡头镇第一小学

 

76

曹芬颖

小学

数学

济源市天坛宋庄学校

 

77

周利波

小学

英语

济渎路学校

非骨干

78

白哈丽

小学

英语

济源市北海路小学

 

79

原静平

小学

英语

济水东园学校

 

80

段素芳

小学

英语

太行路学校

 

81

王红云

小学

思品

济源市北海路小学

 

82

王莉莉

小学

音乐

坡头镇第一小学

 

83

张玉佩

小学

音乐

玉川路小学

 

84

王彦杰

小学

体育

济水宣化学校

 

85

王进宝

小学

美术

北勋小学

 

86

许丽娟

小学

美术

济水宣化学校

 

87

于波

小学

美术

下街小学

 

88

王燕芝

小学

科学

济渎路学校

 

89

赵鹏军

小学

综合实践

轵城实验小学

 

90

赵彦辉

小学

心理健康教育

西关小学

 

91

屈源源

幼儿园

学前教育

济源市第一幼儿园

 

92

常小利

幼儿园

学前教育

实验幼儿园

省骨干

93

黄丽臣

幼儿园

学前教育

实验幼儿园

 

94

李元丰

幼儿园

学前教育

天坛路幼儿园

省骨干

95

秦丽科

幼儿园

学前教育

实验幼儿园

 

96

李臻

幼儿园

学前教育

天坛路幼儿园

 

97

王丽丽

幼儿园

学前教育

实验幼儿园

 

98

杨绯

幼儿园

学前教育

天坛路幼儿园